Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013

«Тонущее» государство переходит на солнечную энергию в надежде остановить глобальное потепление Версия для печати Отправить на e-mail
23.07.2009
Островное государство Тувалу в Тихом океане, высшая точка которого расположена в 4,5 метров над уровнем моря, строит планы по переходу на выработку электричества из возобновляемых источников энергии к 2020 году в надежде на то, чтобы побудить другие страны последовать этому примеру в борьбе с глобальным потеплением.


Солнечные батареи на главном футбольном стадионе в столице страны Funafuti являются первым шагом в этом плане и призваны положить конец зависимости энергетики страны от ископаемых видов топлива и медленного изменения климата - причины роста уровня мирового океана. Амбициозная цель Тувалу состоит в том, чтобы вырабатывать все электричество из ветра, солнца и других «зеленых» источников.

Напомним, что цели Европейского союза, считающиеся одними из самых амбициозных в мире, предполагают получение лишь 20 процентов всех энергоресурсов из возобновляемых источников к 2020 году.

Внедрение этой программы обойдется Тувалу более чем в $ 20 млн., и потребует из-за рубежа. Это обойдется каждому из 12000 жителей атолла в   $ 1666, хотя эксперта отмечают, что программа может дать и другие преимущества, такие, как предотвращение разливов импортируемой нефти из танкеров.




Reuters
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: