Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
c-o-k.ru
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
Кондиционеры Daikin
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013

Украинское ЖКХ перейдет на энергоэффективные технологии Версия для печати Отправить на e-mail
01.06.2009
"Укрэксимбанк" привлек кредит на 500 млн долл. на реализацию проекта по энергоэффективности, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая в Киеве на Всеукраинском заседании с председателями сельских и поселковых сельсоветов.

Кроме того, она сообщила, что еще 3 млрд грн правительством Украины будет получено от продажи единиц установленных выбросов двуокиси углерода согласно Киотскому протоколу. "Еще 500 млн грн на реализацию программ по энергоэффективности у нас предусмотрено в Стабфонде. Так что баланс у нас есть, деньги есть", - сказала она.

По ее словам, стоимость реализации реформы украинского ЖКХ по переводу на энергоэффективные технологии оценивается в 4 млрд грн
.
По данным правительства, на Украине насчитывается 31 тыс. 689 котельных, в которых работает 72 тыс. котлов. 67% из них работает на газу, при этом часть из них можно переоборудовать под использование угля, что позволит уменьшить стоимость выработки тепла с 330 до 95 грн за 1 ГКал.

Также Юлия Тимошенко заявила, что правительство примет участие в докапитализации 5 частных системных банков. "Это те банки, которые фактически были уничтожены своими собственниками ради получения выгоды", - сказала Юлия Тимошенко.

Она отметила, что из 186 украинских банков, 20 полностью прекратили платежи по обязательствам, остальные испытывали определенные трудности с осуществлением платежей. "И только 2 государственных банка - Ощадбанк и "Укрэксимбанк" не прекращали платежи. Это доказательство того, что государство, правительство работает", - сказала она.



EnergyLand.info
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: