Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Львовяне переходят на отопление тепловыми насосами Версия для печати Отправить на e-mail
01.06.2009
Частная квартира в одном из жилых многоэтажных домов Львова будет обогреваться с помощью теплового насоса. Об этом сообщил кандидат технических наук Юрий Дудикевич, который занимается реализацией энергосберегающих проектов в ЖКХ Львова.


Это – первый опыт отопления частной квартиры во Львове. Уникальность проекта – в том, что тепловые насосы обычно используются для отопления больших зданий – заводом, коммерческих предприятий, торговых центров и пр. В развитых странах ими также начали отапливать многоквартирные коммунальные дома.

Как сообщил менеджер компании «Ювиком-Транс» Сергей Кручковский, которая занимается оборудованием квартиры, подобные проекты уже реализованы в Днепропетровске, где расположена сама компания, а также Черновцах и Ялте. Кроме отдельных квартир, украинцы уже отапливают тепловыми насосами коттеджи и разного рода коммерческую недвижимость. По словам Сергея Кручковского, перевод одной трехкомнатной квартиры на отопление тепловым насосом может обойтись ее владельцу приблизительно в пять тысяч долларов. В комплект оборудование входят собственно тепловой насос (5,5 кВт, $2700), фенкойлы (по $400), бойлер (160, $630) и разводка (около $1000). Благодаря этому расходы на отопление снижаются в 2-3 раза, кроме того, квартира обеспечивается горячей водой и кондиционированием.




FuelAlternative
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: