Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013

Канадские школы переходят на отопление пеллетами Версия для печати Отправить на e-mail
16.04.2009
Школа Évangéline франкоязычной коммуны города Abram-Village, расположенного на острове Принца Эдуарда в течении двух месяцев использует новую систему отопления на древесинных гранулах. Руководство надеется добиться экономии благодаря этой "зеленой" технологии.

Две старые печи в школе работали на нефти в течение 40 лет. Сейчас  пелеты заменили тысяч литров нефти, пламя которой защищало от холода 243 ученика.

"Мы будем использовать уже имеющиеся печи в текущем учебном году в пиковый период отпления", говорит Брэд Самсон, директор по административным вопросам в рамках Учебной Комиссии по  Французскому языку острова Принца Эдуарда.

Печь  на мазуте  нефти сохранена для использования в периоды сильных холодов. Дистрибьютор компании-изготовителя, Дик Арсене, говорит, что новое обогревательное оборудование стоит около $ 180 000. По его словам, с использованием древесных гранул в качестве топлива вместо нефти школа экономит $ 30 000 до $ 40,000 в год. Г-н Арсене считает, что эта система окупит себя за четыре-пять лет.

Окупаемость зависит от цен на нефть. "Экономия зависит от в расходов на топливо. В настоящее время, учитывая падение цен на нефть, экономия страны стала немного меньше ", сказал Брэд Самсон.

Если цена на нефть достигла пика как в 2008 году до 1,47 цента за литр, отопление древесными пеллетами окупит себя даже быстрее.

Подобная система отопления является первой в своем роде в атлантической части Канады. ЕЕ внедрение стало возможным благодаря пилотному проекту, осуществляемому в партнерстве с правительством острова Принца Эдуарда. Несколько школ и предприятий в атлантической части Канады выразили интерес к этому методу обогрева.

По словам Дика Арсена отопление пеллетами также позволяет школе сократить выбросы двуокиси углерода. Он добавил, что древесные гранулы являются возобновляемым ресурсом.



www.fuelalternative.com.ua 
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: