Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru

Киотский протокол заменят в 2013 г. Версия для печати Отправить на e-mail
22.12.2008

Участники конференции ООН по изменениям климата, которая проходит в польском городе Познань, подчеркнули необходимость активного развития новых технологий в области охраны окружающей среды. В центре внимания работы этой конференции предстает создание нового механизма к 2013 г., который должен прийти на смену существующему сейчас Киотскому протоколу.

В субботу многие выступившие участники призывали международное сообщество к совместным усилиям для скорейшего применения благоприятных для окружающей среды технологий, включая сюда производство солнечной энергии.

Японские делегаты этой конференции призвали других участников сосредоточить усилия на создании наиболее эффективных технологий в области охраны окружающей среды. Делегаты Австралии сообщили о своем намерении обеспечить развитие новой технологии, при помощи которой можно будет поглощать эмиссии углекислого газа и хранить их под землей.

Однако Европейский Союз и его новые члены в Восточной Европе так и не смогли урегулировать свои разногласия из-за Европейского климатического пакта.

Французский президент Николя Саркози будет оставаться председателем ЕС до конца этого года. В субботу он встретился в Гданьске в Польше с премьер-министрами девяти стран Восточной Европы.

Н.Саркози планировал заручиться поддержкой плана ЕС снизить к 2020 г. эмиссии парниковых газов на 20% по сравнению с уровнем 1990 г. План предусматривает введение системы аукционов квот эмиссий углекислого газа вместо выделения предприятиям квот. Однако страны Восточной Европы в значительной мере полагаются на сжигание угля для выработки электроэнергии. Они аргументировали, что принятие существенных ограничений на углеродные эмиссии нанесет вред их экономике. План также предусматривает постепенный переход с 2013 г. на систему продажи прав на выбросы СО2.

В ходе доработки программы сегодня ряд стран указывают, что в условиях кризиса требования должны быть смягчены. Польша возглавила лагерь государств, чьи экономики зависят от угля. Варшава не приняла предложение Франции о предоставлении ей льготного режима перехода на торговлю квотами на выбросы.

FuelAlternative

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: