Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Приточные агрегаты та – новые возможности от SYSTEMAIR Версия для печати Отправить на e-mail
12.05.2005
Выпускается 6 типоразмеров агрегатов производительностью до 4500 м3/час при статическом давлении 200 Па
• Низкий профиль корпуса
• Встроенная система автоматики
• Готовый к работе агрегат

Агрегаты поставляются укомплектованными вентилятором, нагревателем, фильтром и системой автоматики. Модификация ТА ЕL имеет встроенный электрический воздухонагреватель, а TA HW – водяной воздухонагреватель. Регулируемые по скорости, высокоэффективные вентиляторы свободного напора обеспечивают удобный сервис и очистку.

Корпус состоит из панелей с изоляцией 50 мм минеральной ватой и обеспечивает хорошую шумо- и теплоизоляцию к окружению. В комплект агрегата входит контрольная панель для настенного монтажа, удобная для пользователей.
Вентиляторы
Агрегаты ТА оснащены прямо-приводными вентиляторами свободного напора с двигателями с внешним ротором. Рабочие колеса с назад загнутыми лопатками обеспечивают оптимальное сочетание
параметров – расход воздуха, уровень шума и эффективность. Скорость регулируется при помощи двухступенчатых трансформаторов.

Вытяжной вентилятор, внешнее подключение
Приточный агрегат ТА имеет клеммный блок для подключения внешнего вытяжного вентилятора. Допускается использование только однофазных вытяжных вентиляторов совместно с ТА типоразмерами до 1500 и 3-фазных вытяжных вентиляторов для остальных типоразмеров ТА. Эти вытяжные вентиляторы должны быть оснащены встроенными термоконтактами для защиты двигателей от перегрева, а также допускать регулировку скорости путем изменения напряжения. При этом обеспечивается согласованная работа приточного агрегата ТА и вытяжного вентилятора (одновременное включение/выключение, изменение скорости). Перечень подходящих вытяжных вентиляторов представлен в спецификации на агрегаты ТА.
Информация находится на сайте www.systemair.com.ru

Система автоматики
Агрегаты ТА поставляются с дружественной пользователю и надежной системой управления – встроенной на заводе. Необходимые функции выбираются при помощи меню дисплея контрольной панели. Заводская конфигурация системы автоматики обеспечивает поддержание заданной температуры приточного воздуха. Настройка сигналов неисправностей, таймера, вентиляторов производится также посредством меню на контрольной панели.

Фильтры
Имеются запасные карманные фильтры классов EU3-7. В заводской комплектации агрегаты поставляются с фильтром класса EU5. Конструкция фильтров обеспечивает низкое падение давления и
длительный срок эксплуатации.

Электрический воздухонагреватель
Встроенный электрический нагреватель, бесступенчатая симисторная регулировка мощности. Нагреватель вынимается из корпуса для очистки и осмотра и оснащен защитой от перегрева с автоматическим и ручным возвратом в исходное положение. Мощность нагревателя позволяет обеспечивать температуру приточного воздуха +17 °С при наружной температуре –27 °С и свободном напоре 250 Па.

Водяной воздухонагреватель
Водяной нагреватель встроен таким образом, чтобы обеспечить удобный доступ к змеевику и простое подключение трубопровода с торцевой стороны агрегата. Нагреватель снабжен погружным температурным датчиком для функционирования защиты от замораживания. Мощность нагревателя позволяет обеспечить температуру приточного воздуха +17 °С при наружной температуре –30 °С, температуре воды 90/70 °С и свободном напоре 250Па. Максимальная рабочая температура воды – 100 °С.

Монтаж
Агрегаты могут устанавливаться в следующих положениях:
1. Крепится к потолку, сервисная дверь открывается вниз
2. Устанавливается на полу, сервисная дверь открывается вверх
3. Крепится на стене, сервисная дверь открывается наружу или вбок
При монтаже агрегата на стене вертикально, нагреватель должен располагаться в верхней части. Минимальные сервисные зоны устанавливаются в соответствии с данными спецификации. Электрическое подключение к питанию осуществляется через соответствующий клеммный блок.
Подбор агрегатов ТА легко осуществить по графикам, на которых приведены аэродинамические характеристики агрегатов (внешнее статическое давление, Па — расход воздуха, м3/ч) (cм. справа).

Принадлежности

Клапаны наружного воздуха
Запорный воздушный клапан EFD предназначен для использования с агрегатами ТА и имеет круглое или прямоугольное сечение. Клапан с пружинным возвратом оборудован электроприводом (24В). Герметичность клапана EFD соответствует классу 3 стандарта EN 1751:1998 ANNEX C.2. Клапан наружного воздуха применяется для защиты теплообменника от замораживания и для защиты помещения от чрезмерного охлаждения при отключении агрегата. Клапан EFD подключается к клеммной колодке, расположенной в соединительной коробке.

Клапан для круглых воздуховодов
Клапан состоит из корпуса цилиндрической формы и створки, закрепленной на оси. Клапан предназначен для монтажа в воздуховодах круглого сечения. В местах крепления клапан оснащен силиконовыми уплотнительными кольцами. Клапан изготовлен из стали, цинкованной методом горячего погружения. Клапан подготовлен для нанесения изоляционного покрытия с внешней стороны корпуса. Стрелка показывает положение створки клапана.

Клапан для прямоугольных воздуховодов
Клапан для прямоугольных воздуховодов представляет собой многостворчатый клапан со встречным вращением створок. Створки закреплены в пластмассовых опорах. Корпус клапана выполнен из листовой стали. С внешней стороны корпуса клапан оснащен рычажным механизмом вращения створок (с защитным покрытием). Клапан предназначен для монтажа с горизонтальным расположением створок. Клапан изготовлен из стали, оцинкованной методом горячего погружения. Клапан подготовлен для нанесения изоляционного покрытия с внешней стороны корпуса. Стрелки показывают положение створок клапана.

Водяной воздухоохладитель
CWK, водяной воздухоохладитель для круглых воздуховодов. Теплообменник изготовлен из медных труб с алюминиевым оребрением. Корпус изготовлен из оцинкованной листовой стали. Для осмотра и технического обслуживания в корпусе агрегата выполнены сервисные люки. Водяной воздухоохладитель подсоединяется к воздуховоду с помощью соединительных фланцев с резиновым уплотнением. Максимальная рабочая температура составляет 150 °С, максимальное рабочее давление – 1,6 МПа (16 бар). PGK, водяной воздухоохладитель для прямоугольных воздуховодов. Теплообменник выполнен из медных труб с алюминиевым оребрением. Корпус изготовлен из оцинкованной листовой стали. В комплект поставки входят воздушный и водяной клапаны. Поддон для сбора конденсата выполнен из нержавеющей стали. Патрубок отвода конденсата R 1/2”.

Максимальное рабочее давление – 1,6 МПа (16 бар). Подсоединение осуществляется слева или справа. Для осмотра и технического обслуживания в корпусе агрегата выполнены два сервисных люка. По отдельному заказу поставляется каплеотделитель DE. Каплеотделитель рекомендуется для использования в системах со скоростью воздушного потока более 3 м/с.

Регулировка водяного воздухоохладителя может осуществляться пoсредством автоматики агрегата ТА (клеммы для подключения привода водяного вентиля, 24 В, управляющий сигнал 0...10 В), алгоритм управления водяного вентиля охладителя согласован с алгоритмом управления воздухонагревателем.
Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: