Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры

Объем строительно-монтажных работ в 2008 году может вырасти на 5-7% Версия для печати Отправить на e-mail
28.08.2008

Увеличение объемов строительно-монтажных работ в Украине в 2008 году может составить 5-7%, сообщил министр регионального развития и строительства Василий Куйбида на совещании по проблемным вопросам развития строительной отрасли во главе с первым вице-премьером Александром Турчиновым в четверг в Киеве.

По мнению министра, существует зависимость объемов строительно-монтажных работ от капиталовложений в отрасль.

"Есть определенная закономерность: объем капиталовложений на уровне 20-30% - объем выполненных строительно-монтажных работ на уровне 10-16%. Если за последний год капиталовложения снизились значительно, то рост строительно-монтажных работ мы можем ожидать на уровне 5-7%", - сказал В.Куйбида.

По словам министра, наблюдаемый в настоящее время спад в отрасли напрямую связан с инвестиционным климатом в стране и банковской системой кредитования.

Как сообщил министр, из порядка 48 тыс. строительных организаций, получивших лицензии, около 44 тыс. - активные, из них около 12 тыс. - крупные и средние компании, тогда как около 32 тыс. - малые компании

По словам В. Куйбиды, многие из них не могут сегодня воспользоваться кредитом вследствие чего вынуждены свернуть деятельность.

В то же время министр подчеркнул и мировое влияние на ситуацию в отрасли. Так, по его словам, негативная ситуация в сфере строительства наблюдаемая в Латвии, США, Казахстане, России и других странах напрямую влияет на ситуацию в Украине.

В.Куйбида также отметил нехватку квалифицированных кадров среди строителей, инженеров и проектировщиков, а также износ строительных механизмов и оборудования.

http :// www . info - build . com . ua /

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: