Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Кондиционеры Daikin
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.

Объем экспортно-импортных операций в сфере альтернативных видов топлива возрастает Версия для печати Отправить на e-mail
02.06.2008

По итогам января-апреля 2008 г. поставки биотоплива в Украину составили 2 147 т. Оператором поставок выступила компания «Энергетические стратегии и биотехнологии» для обеспечения продукцией собственной сети АЗС топливом «БИО-100» (которое является аналогом высокооктанового бензина). Поставки производились из Молдовы. В прошлом году импорт биотоплива в Украину не осуществлялся. Такие данные содержатся в аналитическом отчете по работе украинской биотопливной отрасли в январе-апреле 2008 г., подготовленном специалистами консалтинговой компании «Топливная Альтернатива»

Согласно данным аналитического отчета, экспорт биотоплива из Украины за период январь-апрель нынешнего года составил 3 382 т., что на 15,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. Данные отображают объем поставок топливных гранул (пеллет), произведенных из отходов деревообработки, украинскими компаниями европейским контрагентам.

«Не смотря на отсутствие целевой законодательной основы, биотопливный рынок в Украине развивается, в первую очередь, в сегменте производства топливных брикет и пеллет. Спрос на эту продукцию в странах ЕС ежегодно возрастает в среднем на 10-12%. Что касается моторного топлива, то его биотопливный сегмент в Украине находится на начальном этапе формирования, но уже в нынешнем году может получить серьезный толчок к развитию.», - прокомментировал данные отчета исполнительный директор консалтинговой компании «Топливная Альтернатива» Виталий Давий.

Особенности формирования и функционирования биотопливного рынка в странах СНГ, а также его конъюнктура в свете удорожания традиционных энергоресурсов будут рассмотрены на III Международной конференции «Альтернативное топливо-2008», которая состоится в Киеве 12 июня. Конференция является ключевым мероприятием на рынке возобновляемых источников энергии и традиционно собирает ведущих специалистов и компаний-лидеров новой для стран СНГ отрасли. Дискуссии и доклады спикеров конференции охватывают такие активно формирующиеся сегменты биотопливной отрасли, как биоэтанольный и биогазовый, а также сегмент топливных гранул (пеллет и брикет). Также отдельная сессия конференции посвящена рынку биодизеля стран СНГ, который в данное время находится в замороженном состоянии в связи с мировой конъюнктурой на рынке растительных масел.

http://www.fuelalternative.com.ua

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: