Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru

Nova Florida, выпускающая отопительное оборудование, создала и запатентовала новую технологию Версия для печати Отправить на e-mail
01.04.2008
Ее особенность состоит в том, что для приготовления горячей воды котел снабжен одновременно и вторичным пластинчатым теплообменником, и накопительным (емкостным) бойлером из нержавеющей стали, пишет журнал. Когда потребность в горячей воде не очень велика, ее обеспечивает только вторичный пластинчатый теплообменник. А бойлер включается в работу лишь во время пиковых нагрузок. Подобная комбинация (теплообменник + бойлер) обеспечивает увеличение объема горячей воды, готовой к употреблению, на 35-50 %.
Кроме того, использование данной технологии позволяет уменьшить размеры отопительного оборудования на 30 %. Эту систему компания Nova Florida применила в настенном двухконтурном котле Libra Dual (24, 28, 32 кВт) с закрытой камерой сгорания и напольном двухконтурном котле с чугунным теплообменником и атмосферной газовой горелкой Altair B (25-42 кВт). Модель Altair B выпускается с открытой (BTNE) и закрытой (BTFSE) камерой сгорания, а также в модификации V с добавлением третьего низкотемпературного контура для теплых полов.

http://www.airweek.ru
 
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: