Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.

Новый стадион будет на Дарнице Версия для печати Отправить на e-mail
24.02.2008

Виктор Ющенко дал указание Леониду Черновецкому строить футбольную арену в Дарницком районе. Однако новостройку перед стадионом «Олимпийский» все равно хотят снести.

Новая современная футбольная арена, которая должна принять финал чемпионата Европы в 2012 году, будет возводиться в Киеве на территории танкового завода в Дарницком районе. Такое принципиальное соглашение было достигнуто на встрече президента Виктора Ющенко с мэром столицы Леонидом Черновецким. Таким образом, НСК «Олимпийский» даже в случае успешной реконструкции теряет статус главной украинской арены Евро-2012.

Кто подготовит Евро-2012

Издательство попыталось узнать подробности нового решения проблемы организации матчей первенства континента в Киеве. Однако, дозвонившись до четырех членов недавно обновленного указом Ющенко Координационного совета по проведению Евро-2012, корреспонденту никакой информации относительно планов строительства стадиона узнать не удалось.

Чиновники, сославшись на свою занятость, отказывались комментировать ситуацию. В то же время Евгений Червоненко, который является главой Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012, сообщил, что по этой теме для представителей СМИ будет созвана специальная пресс-конференция.

Возникает вопрос, зачем в стране создан Координационный совет по проведению Евро-2012, в который входят люди, не имеющие по объективным причинам возможности ежедневно заниматься вопросами и проблемами будущего первенства континента. Например, в состав комитета входят Виктор Ющенко, Виктор Балога, главы министерств, а также такие фигуры, как Леонид Черновецкий, Равиль Сафиуллин, Сергей Бубка, Виталий Кличко, Леонид Кравчук.

«Юджин» пойдет в суд

Что касается ситуации вокруг скандальной стройки перед НСК «Олимпийский», то, несмотря на решение о строительстве нового стадиона, торгово-развлекательный центр «Троицкий» все равно планируют снести. Вчера Генеральная прокуратура направила иск в Хозяйственный суд Киева об обязательстве фирмы-застройщика ООО «Юджин» снести объект незавершенного строительства возле стадиона.

Представитель учредителей «Юджина» Сергей Овчинников считает произошедшее не более чем PR-шагом: «Прокуратура должна подавать в суд только после изучения всех имеющихся документов, к нам с таким запросом они не обращались». В ближайшее время «Юджин» будет ожидать получения иска и в случае необходимости готов в рамках закона оспаривать решение суда.

Кроме того, Овчинников подчеркнул, что компания готова обсуждать любые изменения в проекте ТРЦ «Троицкий», чтобы стадион «Олимпийски» продолжал успешно существовать: “Только это обсуждение не должно происходить в плоскости каких-то политических или экономических амбиций отдельных лиц» — резюмировал Овчинников.

www.bobr.kiev.ua

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: