Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013

Рекордное приобретение компании Grundfos Версия для печати Отправить на e-mail
17.12.2007

1 декабря 2007 года датская компания Grundfos Group приобрела американскую компанию-производителя насосов и противопожарных систем Peerless Pumps, чьи производственные предприятия расположены в Индианаполисе и пяти других штатах. Компания Peerless, на которой работает свыше 400 человек, а годовой объем продаж превышает $110 млн, стала наиболее крупным приобретением Grundfos, пишет "Строительство и недвижимость". Таким образом, Grundfos продолжает реализовывать свою агрессивную стратегию роста в Северной Америке.

Согласно информации, приведенной в 2007 году в американском журнале Pumps and Systems Magazine, компания Peerless является одним из двух наиболее узнаваемых насосных брэндов в США, а выпускаемое ею оборудование является высокотехнологичным. В частности, все десять наиболее успешных, согласно данным журнала Fortune, американских компаний приобретали насосное оборудование у компании Peerless.

Карстен Бъерг, президент и исполнительный директор Grundfos Group, отметил: "В последние время мы сконцентрировали наши усилия на глобальном расширении нашего присутствия, особенно в таких регионах, как Восточная Европа, Азия и Северная Америка. Рынок США обладает значительным потенциалом роста, таким образом, мы полагаем, что приобретение Peerless обладает большим стратегическим значением для Grundfos. Принимая во внимание продолжающееся расширение нашего научно-исследовательского и производственного потенциала в Северной Америке, данное приобретение является чрезвычайно важным для укрепления наших позиций на рынке США".

Датская компания Grundfos Group ежегодно разрабатывает, производит и продает свыше 16 млн насосов. Компания насчитывает более 16000 сотрудников, а ее производственные и торговые компании расположены в 41 стране мира. В 2006 году оборот Grundfos превысил $2,6 млрд. В Беларуси представительство Grundfos функционирует с 1995 года.

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: